Консультации / Педиатрия

10 месячный ребенок начал дергаться

Здравствуйте моему сыночку 10 месяцев ,последние 3 дня от начал дергаться даже вздрагивать когда просто лежит на спене и перед сном тоже а еще при этом морщит попку.Что это может быть????
Здравствуйте! Маловато информации для ответа - такие движения могут быть как при преходящих кишечных спазмах, так и при испуге. Не связано ли такое поведение с опорожнением кишечника? ( не перед тем, как покакать, так себя ведет?) Понаблюдайте за малышом попристальнее; если какие-то еще симптомы появятся, покажите ребенка врачу или хотя бы напишите сюда. Удачи!
Здравствуйте! Спасибо за ответ.Вчера вечером я наблюдала картину как сынок вздрагивая рычал т.е. он видимо таким образом показывает недовольство.У нас сейчас правду зубы лезут (клыки) потому и капризничает не понятным образом. Честно говоря я сначала подумала что это могут быть глисты.Но видимых признаков я не увидела в его калле.Хочу после праздника сдать его кал.
Попробуйте - может, вы и правы. Честно говоря, я просто не понимаю, что значит "морщил попу". Напрягать ягодичные мышцы можно при каких-то спазмах или болях в кишечнике, особенно в толстом. Удачи!