Консультации / Гастроэнтерология

Запоры

Ребенок 6 лет, ходил по-большому раз в два-три дня,сходили к педиатру,сказали попить дюфалак,пили и стул вроде наладился,но сейчас запоры повторяются,и теперь он не ходит по 5-6 дней.К какому врачу идти,какие анализы можно сдать?Ребенок,несмотря на длительное отсутствие стула,ни на что не жалуется,на последний день запора,чувствует себя такжже.веселится,бегает,играет.
Укажите рост и вес в настоящее время. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4 для исключения гипотиреоза, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму (без использования слабительных и ферментов), УЗИ органов брюшной полости с исследованием функции жёлчного пузыря. Копрограмму представить полностью. После сдачи копрограммы можно повторить курс дюфалака по 2 чайных ложки утром, курс 1 месяц. В питании должно быь достаточное количество овощей, фруктов, кефира, творога и компотов из сухофруктов яблок и чернослива.
Рост 125, вес 28 кг
Рост и вес выше возрастных норм.