Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты

Здравствуйте. Примерно 3 недели у дочери (9 лет) назад была температура и кашель. Через 3 дня темпер. сама упала. Спустя 10 дней ночью поднялась теп. 39 и снова в течении ночи сама упала. Через два дня поднялась тем. 38 сдали анализы, лейкоциты - 12,8 , а лимфоциты - 20,4. Остальное в норме. Ни кашля ни насморка и т. д. нет.Приписали аугментин. Стоит ли пить или подождать какое-то время
Здравствуйте! Хотелось бы, конечно, знать, что мы лечим антибиотиком. Анализ мочи делали? нормальный? УЗИ внутренних органов? Отоларинголог ребенка смотрел? В анализе крови небольшой лейкоцитоз ( он бывает, в частности, при воспалении) и, вероятно, сдвиг в лейкоцитарной формуле влево - потому что она отражает процентное соотношение лейкоцитов разных видов, и если лимфоцитов мало, значит, каких-то других клеток ( нейтрофилов?) - много. Жаль, что вы не написали всю формулу, а также величину СОЭ. Ничего более определенного потому по этим кусочкам анализа сказать не могу. Воспаление где-то есть - а где, нужно искать. Выздоравливайте!