Консультации / Гастроэнтерология

В копрограмме у ребенка обнаружено большое кол-во клостридий как это лечить

Здравствуйте, ребенку 1,5 года, последние пару недель проблемы со стулом, то все нормально ходит 1-2 раза, то раза 4 и жидко. Сдали анализ на копрограмму, в целом, все в норме, кроме обнаруженного кол-ва клостридий. Что это и как это лечить? боюсь, что до праздников не успеем к врачу, хотела бы получить хоть какую-либо консультацию, и насколько это серьезно?
Представьте рост и вес, принятые раньше препараты, копрограмму полностью.
наш рост 87 см, вес 13,7 кг, давали аципол 2р/д 5 дней Копрограмма консистенция - мягкая форма - оформленная запах - каловый цвет - светло-коричневый реакция - слабо-кислая 6.0 кровь - нет слизь - нет остатки непереваренной пищи - нет мышечные волокна измененные - нет мышечные волокна неизмененные - нет детрит - небольшое кол-во растительная клетчатка переваримая - большое кол-во раст. клетчатка непереворимая - небольшое кол-во жир нейтральный - нет жирные кислоты - нет мыла - небольшое кол-во крахмал внутриклеточный - небольшое кол-во крахмал внеклеточный - нет лейкоциты - 0 эритроциты - 0 кристаллы - нет йодофильная флора - небольшое кол-во клостридии - большое кол-во эпителий - 0 дрож. грибы - нет накануне ели картошку большое спасибо
Рост и вес выше возрастных норм. Вес соответствует росту. Принимать биоспорин по 1 дозе (1 ампула) 2 раза в день внутрь за полчаса до кормления 2 недели. Ограничить в коровьем молоке и сырых овощах с фруктами, ограничить в жирном, сладком и белковом, варить/парить/тушить/запекать, порции поменьше, но давать почаще, чтобы сохранить суточный объём питания, давать достаточно пить по желанию.