Консультации / Гинекология

Предвестники

Здравствуйте. В 35 недель опустился живот, тянуло живот, положили в патологию. В 37 недель выписали, сейчас 38+1 недель, также болит поясница, тянет живот, плюс добавилось, ноют ноги, болит таз (весь низ), 4й день жидкий стул, были выделения желто-белые, утром 2 дня назад обнаружила небольшое выделение светло-коричневого цвета на прокладке, сейчас же выделения — белая прозрачная слизь (как сопли). Иногда бывает будто простреливает во влагалище, живот каменеет ровно через час, в течении последних 6 часов, на 10-20 сек. По месячным ПДР-10 января, а по узи — 3 января. Стоит собираться сегодня в роддом?
Здравствуйте! У Вас начало родовой деятельности. Можно собираться в род дом когда схватки будут через 30 мин, продолжительностью 20секунд или при отхождении околоплодных вод. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.