Консультации / Гинекология

Тройной тест при беременности

Добрый вечер! в интернете в нескольких источниках прочитала что при беременности необходимо сдавать тройной тест на определение наследственных заболеваний плода. Но мой гинеколог в ж/к не говорила и не предлагала сделать его. Есть ли в нем необходимость? Сейчас беременность 19 недель. На узи в 12 недель сдавала кровь вроде тоже на генетические заболевания.
Добрый день! НА сегодняшний день при хороших результатах первого скрининга, второй биохимический скрининг не проводиться