Консультации / Гинекология

Разрывы шейки матки от предыдущих родов и настоящая беременность

Здравствуйте. У меня остались разрывы шейки матки после предыдущих родов, они не зарубцевались и не зашиты. При осмотре гинеколога, врач сказала, что в шейку заходит кончик среднего пальца (извините, за подробности ). Сегодня у меня 16-я неделя беременности. Меня беспокоит вопрос, чем это чревато? Какие способы профилактики раннего раскрытия шейки возможно применить (какие эффективные)? И какой образ жизни вести ( я имею ввиду должен ли быть половой и физический покой )??? Посоветуйте как быть ...
Здравствуйте! Вам надо выяснить нет ли ИЦН (истмико-цервикальной недостаточности, т.е укорочения цервикального канала), для этого надо сделать УЗИ с обязательным измерением длины цервикального канала, с заключением УЗИ - к лечащему доктору на прием. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.