Консультации / Гастроэнтерология

Часто болеющий ребенок боли в животе

Ребенок жалуется на боль в животе(там где желудок,иногда по всей области живота).Есть мало выраженная пупочная грыжа.Последнее время лежали в больнице с не сбиваемой температурой,а госпитализировали с судорогами которые длились 15 минут.Одни врачи ставят дивгноз нейротоксикоз,другие фибриллярные судороги.Сдавали биохимию крови,иммунограму, капрограмму,мочу,печеночные пробы. У дочери (4года и 3 месяца)выявлено снижение количества всей популяции лейкоцитов , иммунорегуляторных субпопуляций CD4+ лимфоцитов (Т-хелперов),реверсия иммунорегуляторных субпопуляций CD4+/ CD8+.Фунуция В-системы иммунитета проявляется явлением гипоглобулинемии : 7дА.Фагоцитная макро- и микрофагоцитов снижена.Концентрация ЦИК в норме. Иммуноглобулин А 0,86 ,все остальные иммуноглобулины в пределах нормы. В кале яйца яйце глиста, лейкоциты 6,6,гемоглобин 136,эритроциты 5,68,моноциты 6,4,гематокрит 0,432. На теле у нее пятна ,были у дерматолога, сказал сначала дерматит, потом лишай(сдали анализ на лишай-он не обнаружен),доктор опять говорит дерматит, только вроде как токсикозный или токсический.
1. Следует сделать и представить полностью общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), IgE, копрограмму (без использования слабительных и ферментов), суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. 2. Уточните показатель гематокрита и укажите единицы измерения. IgA в пределах референсных значений. В копрограмме должны быть указания на принадлежность яиц глистов к определённому виду паразитов. Следует определить распространённость паразитоза. Сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения наличия паразитарных кист печени, селезёнки и других органов. В случае наличия альвеококкоза он характеризуется тяжелым хроническим течением, первичным опухолевидным поражением печени, нередко с метастазами в головной мозг и легкие, а также во многие другие органы. Понадобится УЗИ головного мозга, а для уточнения может понадобиться КТ или МРТ для исключения наличия опухолевидных образований, в том числе паразитарных кист в головном моге. Понадобится консультация невропатолога, иммунолога и инфекциониста.