Консультации / Педиатрия

Режим ребенка

Здравствуйте! Нам 1 г 8 м никак не можем ложится спать по распорядку встаем в 11 ложимся в 24 часа а то и в 1 ч ночи, днем спит 1 час либо с 13 до 14 либо с 14 до 15, гуляем 2 раза в день в обед и вечером перед сном. Кушаем понемногу 4 раза в день. Подскажите как наладить сон малыша.
Здравствуйте! Похоже, что у Вас растет "совенок". А Вы сами "жаворонки"? Может, у всех в семье такой сдвинутый на ночь режим дня? Но даже в случае сдвига естественных биоритмов на позднее начало дня и позднее просыпание определенную социализацию провести можно ( а если собираетесь отдавать ребенка в садик, то и нужно). Может быть, более полезной в этом для Вас оказалась бы консультация педагога. Я же могу только сказать, что в вашем возрасте ночной сон и должен составлять 11 часов; дневной, правда, желателен более длительный - до 3 часов. Кормлений - минимум 4. Конечно, нужно нормализовать режим - будить раньше ( в 8-9 часов) не пробовали? Позавтракали ( уж как поест!) - и на прогулку часа на 2 . Набегается, наиграется - должен бы заснуть пораньше. После обеда - вторая прогулка; к вечеру - тихие игры, ритуал укладывания игрушек спать, умывание, книжка на ночь и молоко с медом. Укладывать не позже 21 часа. Хорошо, если сможете прикорнуть рядом, погладить по спинке, промычать песенку, прижать к себе. Обычно срабатывает. Удачи вам!