Консультации / Пульмонология

Кашель после пневмонии у ребенка

добрый день, ищу совета. 29 октября сын 6 лет заболел - орви, сопли, горло, без температуры, небольшое подкашливание , 14 ноября нас выписывают в сад с остаточным кашлем, через два дня снова вызываем участкового врача имеем кашель сильный, слабость, горло, отсутствие аппетита. кашель все время влажный, и только дневной. лечим опять орви, все симптомы кроме кашля проходят (пьем суммамед 5 дней, лазолван через небулайзер, лизобакт). кашель никуда не уходит, не меняется, влажный по утрам очень сильный. делаем рентген первый 29 ноября там пневмония справа,кровь в норме. пьем флемоклав 7 дней, кашель уходит, на контроле рентгена 11 декабря реконвалесцент пневмонии, кровь норма. идем на физио сделали 10 массажа грудной клетки, 8 уфо, 8 магнит полюс 2, 10 занятий лечебной гимнастики, все добросовестно отходили, кашля не было вообще. позавчера утром ребенок проснулся и начал с того же кашля, как и был(((( кашлял с час, потом весь день тишина, общее состояние норм, и вот три дня утренний влажный кашель на протяжении часа, днем тихо, ночью тихо. что это может быть - продолжение болезни или остаточные явления? и почему все было нормально при процедурах, а как только их закончили получили кашель? что предпринимать? на носу праздники, боюсь запустить если там что....
Вероятно пневмония была на фоне бронхита. Надо продолжить ингаляции лазалван +беродуал 4 капли+физ.раствор 2 недели. Отвар травяной(грудной сбор). Укрепление иммунитета. Ликопид 1мг детский 1 таб. под язык 1 раз в день 10 дней.