Консультации / Педиатрия

Повышенный лейкоциты в крови

Добрый день,моей дочери 2.8 у нее в крови и мазке повышенные лейкоциты,при этом у нее с рождения гемолитическая болезнь,а месяц назад обнаружили загиб желочного протока.Пожалуйста подскажите какое дополнительное обследование необходимо пройти,и на что нам необходимо обратить внимание при лечение и после.
Здравствуйте! Для начала мне хотелось бы понять, о каком мазке Вы говорите ( мазок из зева и носа? из влагалища?) и сколько же лейкоцитов конкретно в общем анализе крови ребенка. Нужно еще знать, что вас беспокоит; по какому поводу Вы хотите обследовать ребенка ( ведь есть же какие-то жалобы - не анализы же Вы хотите лечить?) Проявления гемолитической болезни обычно исчезают в первые месяцы жизни ребенка. В более позднем возрасте, как правило, она о себе уже не напоминает. Загиб шейки желчного пузыря при УЗИ обнаруживается у детей очень часто. Иногда это бывает вариантом нормы, иногда - основой для нарушения выведения желчи ( дискинезии желчевыводящих путей). Если клинические проявления дискинезии есть, ребенку можно назначить диету, минеральную воду, фитотерапию ( нужно только знать, какой тип дискинезии). Если никаких изменений со стороны ЖКТ нет - лечить ничего не нужно. Удачи!