Консультации / Гинекология

Узи на 7 неделе

Добрый день! После Узи на 7 неделе лежала на сохранении ( отслойка 0,2мм). Через пять дней после лечения сделали узи и врач узист отправил в МГЦ по показаниям "подозрение на пупочную грыжу,экстракардия?". Сердцебиение плода 168 уд/мин. сказала мало околоплодных вод. Подскажите,что такое экстракардия (я не нашла в интернете ничего на этот счет),насколько велика вероятность что врач ошибся...чем грозит пупочная грыжа?господи,я в панике,в МГЦ запись на две недели вперед...можно ли было в 7 недель рассмотреть,что сердце не на том месте?
Здравствуйте! Дело в том, что я тоже не знакома с таким термином, как экстракардия . Понятно, что подозревают пороки внутриутробного развития плода, но окончательный ответ Вам сможет дать только генетик, я бы Вам рекомендовала переделать УЗИ на аппарате более высокого класса и у другого специалиста перед консультацией в МГЦ. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.