Консультации / Дерматология и косметология

Пигментные пятна

Здравствуйте. Моему малышу 4,5 месяца. В роддоме после рождения мы обнаружили у сына на на грудке справа два пятнышка размером 2,5 и 1 см овальной формы с нечеткими краями, темно-коричневого цвета и кожи на этих пятна шелушится.Также под носиком маленьких две капельки более светлого (пигментного) цвета. Со временем на шее появились еще 2 пятна: на одно мы сперва подумали что это из-за опрелости, но оно долго не сходило и тогда я поняла что это очередное пятно, потом сзади на шее еще одно коричневого цвета....Что это может быть? Подскажите пожалуйста.Очень волнуюсь.Заранее спасибо
Здравствуйте. Скорее всего это пигментные невусы. Для уточнения моего предположения, а так же выяснения структурры этих образований и для решения вопроса о тактике ведения (наблюдение, удаление) нужна дерматоскопия. С уважением, Елена Николаевна.