Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивания у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 1 мес и 2 нед. Родились мы с весом 4230гр. Во время родов была гипоксия*(головку родила и только на 3 или 4 потуге смогла родить туловище). Лицо у дочи было баклажанового цвета. Кормлю грудью. Изначально лениться сосать. С 3 недели у нас начались проблемы; вышла аллергия начались срыгивания. Какали мы изначально 1 раз в 3 дня. Нам прописывали мотилиум потом противорвотное средство атропин. Пьем линекс и креон 10000. Срыгивания так и есть после еды постоянно стоим столбиком воздух срыгиваем но даже если ребенок уснул через 10-30 мин просыпается от того что срыгивает и плачет. Из-за этого не высыпается и постоянно не в настроении. Что делать усыпляемся долго просыпаемся быстро уже сил нет все время на руках. Педиатр прописала еще ношпу и глицин. Еще пьем дюфалак но все-равно какаем не чаще 1 раз в два дня. Набрали за Выписывались 22 октября при весе 3880гр. 17 ноября на взвешивании были 4380 через 10 дней набрали еще около 200 грамм. Днем если не спим к груди прикладываемся постоянно т.к. хочет спать и капризничает укачивания не помогают только грудь но потом столбик срыгивания и т.д. Посоветуйте что-нибудь. Срыгивает уже переваренной пищей водичка с створоженным молочком.
Прибавки в 2 случаях составляют 600 г. Кроме вертикального положения, перед кормлением выкладывайте на живот на тёплые пелёнки. После комления и отхождения проглоченного воздуха используйте смесь Нутрилон Антирефлюксный: разводите и давайте ложкой после кормления в количестве 30-50 мл. Сделайте УЗИ органов брюшной полости для исключения пилоростеноза. Линекс поменяйте на бифидумбактерин по 1/3 флакона (1,3 дозы) 3 раза в день 3 недели за полчаса до кормления. Маме сделать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин.