Консультации / Гастроэнтерология

Скажите пожалуйста

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня ходили на узи брюшной полости, печень,желчный пузырь, подж.железа, селезенка, почки, мочевой пузырь в норме, НО как написано в заключении -- " При осмотре желудка- отечность стенок по всей поверхности,натощак в просвете большое количество газа..При осмотре брюшной полости отмечается выраженное увеличение мезентриальных л/у в виде пакетов до 4,5-2,0см...При осмотре кишечника- содержимое жидкостное, перистальтика бурная." Ситуация такая - уже почти месяц ребенок кашляет, ходили к педиатору 25 декабря сказала все в норме, попить сироп алтея, у ребенка в кале нашли цисты лямблий, лечим таблетками макмирор, сын не ест ничего, только пьет молоко, хотя НЕЛЬЗЯ, но не могу ему не дать.С пятницы начаось воду пьет его тошнит, и вот на узи нам сказали что готовьтесь к жидкому стулу.У вас ротовирусная инфекция, лечитесь. Какие лекарства давать?Как лечить?как заставить его поесть???Ребенок активен.Спасибо заранее за ответ.Надеюсь Вы поймете что я написала)
Следует срочно обследовать ребёнка для выявления других поражённых узлов с их гистологическим и гистохимическим обследованием для обнаружения клеток Рид-Березовского-Штернберга или клеток Ходжкина для исключения лимфогранулематоза (болезни Ходжкина). Также следует исключить туберкулёзный мезаденит, псевдотуберкулёз, и неходжкинские лимфомы. Также следует сделать ЭГДС для исключения заболевания желудка и рентгенографию органов грудной клетки для исключения туберкулёза.
Где это обследуют?К кому обращаться?Нас сейчас не примет никто из-за праздников. На что подозрения?Что за болезни вы перечислили?Чем они опасны?
Обращаться следует к своему педиатру для направления на обследование и лечение. Лечение более успешное при своевременном определении диагноза.