Консультации / Психология и психиатрия

Добрый день, Светлана Михайловна, что делать если муж все время врет? недавно нашла его переписку с друзьями оказывается он мне не только врет но и изменяет, ставит ставки..но самое главное он в этом не признается..говорит это не я..не был не с кем.. не знаю что делать? у нас двое детей..хочу сохранить семью..но не хочу чтоб меня считали за д..ру и не считались со мной и не хочу жить все время думая угадывая не врет ли он сейчас..
Добрый день! Конечно, без доверия в семье очень трудно жить. Но муж молодец, что не признает своих грехов: неужели Вы и вправду думаете, что если бы Вы от него все это услышали, то было бы кому-то легче? Также не стоит судить по переписке о жизни мужа: часто между собой мужчины и соревнуются, и привирают, и приукрашивают. Направьте своих силы и энергию не на поиски "улик" и доказательств, что муж "плохой", а на поиск совместных интересов, совместного времяпровождения, постарайтесь изменить жизнь так, чтобы побольше быть вместе, чтобы времени на "неугодные дела" у него оставалось меньше:). Также задумайтесь о своем собственном графике: есть ли там место интересным встречам, хобби? Если что-то упущено - самое время наверстать! Если хотите сохранить отношения - ищите общие дела и заботы, то что объединит вас с мужем. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru