Консультации / Дерматология и косметология

Может ли обостриться псориаз при беременности

Лечусь, но каждый год все хуже и хуже. Моя болезнь передается ребенку? И как она может повлиять во время переменности на плод?
Здравствуйте. Риск возникновения псориаза у Вашего ребенка есть, так как заболевание обусловлено изменениями в генах, на плод во время беременности заболевание не влияет ни как. Перед зачатием пройдите комбинированное, комплексное лечение это позволит избежать сверх меры активного обострения во время беременности. С уважением, Елена Николаевна.