Консультации / Педиатрия

Срочно нужна консультация специалиста

Доброй ночи, у ребенка на теле высыпание. Фото прилагается. Они растут, два с половиной часа назад было одно небольшое пятно на спинке, диаметром около полутора сантиметров. Красное по краям и белое в середине. Буквально за это время пока ребенок спит, эти пятна. Пожалуйста дайте ответ - что это может быть и как с этим бороться???Заранее благодарю Вас!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На мой взгляд, по фото эти высыпания больше всего похожи на аллергические. Была ли пищевая погрешность и употребление новых продуктов? Я бы дала ребенку фенистил, если ребенок спокойно переносит эту сыпь, или диазолин, супрастин или тавегил ( что-то одно из этого перечня), если малыш беспокоится ( антигистаминные первого поколения еще обладают успокаивающим эффектом). Если дело в пищевой погрешности, желательно дать еще смекту или активированный уголь. За ребенком нужно наблюдать ( иногда такие сыпи проходят сами даже без лечения через несколько часов, но контроль все же нужен). При ухудшении состояния, появлении новых непонятных симптомов типа отека губ, лица, затрудненного дыхания вызывайте "Скорую".
К вопросу приложено фото