Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животиком ребенку 5 месяцев

Здравствуйте! Посоветуйте, что нам делать. Ребенка с рождения мучает животик. Сначала думали на колики и принимали бэбикалм и сабсимплекс, вроде немного помогало. Но после 4х месяцев проблемы не прошли, а как будто усилились: начал плакать и перед едой и во время (ребенок полностью на ГВ). Родился с весом 3760, прибавлял 1,2,3 мес - по 800-1000гр, за 4 и 5 общая прибавка 1,1кг. Сделали копрологию, в ней отклонения от нормы : лейкоциты 4-6, капли нейтрального жира - в большом кол-ве, капли и кристаллы жирных кислот - единичные. Что это может быть? Какие анализы нам еще сдать? Педиатр рекомендует вводить прикорм (овощи) - неужели от этого все пройдет?
Прибавка за последние 2 месяца недостаточная, если за 2 месяца общая прибавка веса составляла 1,1 кг. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, липазу крови, альфа-амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), анализ кала на микрофлору, фекальную эластазу кала, 3-кратно анализ концентрации хлоридов пота и УЗИ органов брюшной полости. Прикорм лучше вводить безглютеновыми кашами (рисовой, гречневой, кукурузной, кормить ложкой, разводить грудным молоком, вводить постепенно). Результат будет зависеть от наличия или отсутствия заболевания, или функционального состояния и лечения при необходимости.