Консультации / Педиатрия

Как сбить температуру

Здравствуйте у ребенка 9мес. поднялась температура второй день держится сбиваю на 3часа проходит и опять 38.7 давала нурофен суспензию и свечи нурофен уже 3раза все также горит.Есть насморк нос слегка заложен стоит ли вызывать скорую. Что делать...
Здравствуйте! Конечно, осмотр "в реале" не помешает. Температуру нужно снижать, когда она ближе к 39 - в других случаях мы только мешаем организму бороться с инфекцией. Можно чередовать нурофен с парацетамолом; последний считается даже более предпочтительным при вирусных инфекциях. Обильно поите ребенка. Поздновато, но все же можно использовать гриппферон или виферон в свечах. Нос промывайте физиологическим раствором. Завтра вызовите дежурного врача. Выздоравливайте!