Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, после замершей беременности я месяц принимала гормон, сильно поправилась на 10кг, постоянно появляются прыщи в области подбородка и по окружности лица,кроме лба(редко),часто появляются пятна,как будто после ожога и твердеют,когда пятно проходит остается в центре прыщик, а под глазами появляются часто как водяночки и очень краснеет, когда прыщи проходят, остаются пятна,как их убрать? И что это может быть? особенно прыщит перед месячными!
Здравствуйте. Возможно это демодекоз,нужно сдать соскоб на демодекс. Поствоспалительные пятна убираются такими поцедурами как: алмазная микродермабразия, лазерная шлифовка кожи, фототерпия, осветляющие уходы,пилинги. С уважением, Елена Николаевна.