Консультации / Психология и психиатрия

Непринятие горшка

Добрый день! Пожалуйста,помогите советом,перепробовали все методы. Внученок 2 года 1 мес категорически не переносит даже вид горшка.Покупали разные,непохожие,показывали как это делается.Папа заходил с ним в туалет и учил,все понимает,соглашается,но как только пытаемся его посадить,кричит,не дается,убегает. Купили сиденье для унитаза детское,красивое,та же история,не хочет садиться категорически.Сделает в штанишки,говорит "Ка-ка!", а если заиграется,то и не заметит,будет мокрый ходить.Как быть?
Добрый день! Конечно, Ваше беспокойство понятно: в этом возрасте обычно дети уже хотя бы по-большому ходят на горшок. В любом случае придется заново "привлекать" ребенка к обучению пользоваться горшком, НО сделайте перерыв в пару месяцев, прекратите борьбу на это время. Затем заново, постепенно, начиная с игры. Сажаем на горшок куклу, подливаем водички, "хвалим" её за то, что сходила на горшок. Затем: "А ты так можешь?". Пусть будет игра, как бы необязательно. Чтобы штаны были сухие, используйте пока красивые памперсы-трусики (они удобно снимаются, как обычные трусы) и детям часто жалко их мочить (картинки расплываются:). Удачи! Светлана.
Большое спасибо! будем пробовать!