Консультации / Педиатрия

Ребенку 5 лет он постоянно кушает глину пыль штукатурку состоим на учете в поликлинике

Мой ребенок родился кесаревым сечением доношенным при весе 2 850гр. С года или чуть больше года он буквально сгрызает стенки в комнате. Я обращалась к врачам они мне выписали жидкое средство ферровит и желтые таблетки на ф. называется. Питание у него пока не заставишь толком и не кушает,кроме того он до сих пор сосет бутылку с молоком без него он не спит и не встает утром. С утра натощак просит молоко в бутылке. Почему то врачи выписывают эти таблетки ему уже пять лет но он не перестает кушать глину, стены. Одно время я в отчаянии можно сказать кормила витаминами кальции глюканат, аскорбиновая кислота. Пожалуйста помогите что делать как помочь ребенку. Он очень худенький
Мне кажется, вам нужно сделать клинический и биохимический анализы крови. В первом посмотреть уровень гемоглобина ( судя по назначениям, доктора лечат у вас анемию - при ней действительно бывают такие извращения вкуса), во втором - как минимум содержание кальция и железа. Результаты пусть посмотрит Ваш доктор ( или напишите сюда). Вероятно, у ребенка изменен минеральный обмен. При нехватке или неусвоении организмом не только железа, но и кальция ребенок ищет его в окружающей природе. Когда Вы давали малышу глюконат кальция, эти симптомы не стихали? рахитом ребенок не страдал? Зубы вовремя появлялись?