Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на ладонях

Доброго времени суток! Примерно с неделю замечаю с утра на ладонях небольшие прыщики, 1-5 каждое утро, к вечеру они становятся менее заметны и постепенно исчезают. На следующее утро появляются новые. Они не чешутся и кроме как на ладонях больше нигде не появляются. Муж сегодня сообщил, что у него с утра тоже была пара прыщиков на ладони и к полудню совсем исчезли. Что это? Может ли это быть чесоткой, если не чешется? Совсем недавно была аллергия, проявляющаяся кашлем, но аллерген уже устранен. Может ли это быть запоздалой аллергией? Спасибо заранее за ответ! Очень переживает, дома маленький ребенок, не заразить бы его ничем.
Здравствуйте. Высыпания чесоточные самостоятельно никуд не исчезают и сопровождются выраженным зудом в вечернее и ночное время. Больше всего похожи Ваши высыпания на признаки аллергического дерматита. Ну конечно нужен осмотр и обследование, тогда можно будет говорить об этом более детально.