Причины отрыжки у ребенка в 5 месяцев

анонимно
Добрый день, могли бы вы подсказать причины, приводящие к отрыжке у ребенка в 5 месяцев. Спасибо!

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Отрыжка после еды при переводе ребёнка в вертикальное положение связана с отхождением проглоченного воздуха. Если она повторяется чаще, следует сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения увеличения печени.