Консультации / Гинекология

Элевит

здравствуйте! сейчас 8-я нед.беременности. пью Элевит -1табл/день. чувствую холод в конечностях и немеют гораздо быстрее обычного. Для уверенности планирую сделать анализ (анемия?) но в случае необходимости можно ли сочетать Элевит с фолиевой кислотой и Сорбифером или Элевита должно быть достаточно?
Здравствуйте! В Элевит уже содержится профилактическая доза фолиевой кислоты, по поводу железосодержащих препаратов, надо будет определится по результатам ОАКрови. В случае анемии (желательно сдать феритин, трансферин и уровень насыщения трансферина железом), сочетать железосодержащие препараты с Элевит можно. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.