Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос о паразитах

Здравствуйте!У меня 2 года как обнаружено тохороканес - глисты вроде как будут, я в том году родила, они у меня были получается с плодом, есть вероятность того что у моего ребенка тоже они есть, передались ему через плот???когда ребенок родился ему поставили диагноз водянка, и внутричерепное давление, и ещё когда мы его купаем он все ровно чешет голову, и он очень капризный у меня, постоянно плачет, что это может быть,я недавно читала что от глистов у детей может быть диагноз водянка вот поэтому и решила задать вам этот вопрос! ответьте пожалуста!!!
1. Трансплацентарная и трансмаммарная передача токсокароза беременной или кормящей женщиной не доказана. Не исключено наличие заболевания у Вас или ребёнка в настоящее время. 2. Дополнительными фактами, свидетельствующими о возможном заражении токсокарозом, являются: содержание в домовладении собак, наличие огородов, отсутствие навыка мыть руки перед едой, употребление в пищу немытых ягод, овощей, фруктов и др. 3. Для диагностики сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, гамма-глобулины), копрограмму, рентгенограмму лёгких при необходимости, УЗИ органов брюшной полости и УЗИ головного мозга у ребёнка (для уточнения наличия заболевания, которое может не быть связано с паразитами), ЭКГ, осмотр окулиста и невропатолога. 4. Следует учесть наличие лихорадки (следует мерять температуру в обед и вечером), изменений в лёгких, увеличения лимфоузлов, высыпаний на коже, неврологических нарушений, расстройств стула. Для диагностики токсокароза используется РЭМА: титр 1:800 и выше свидетельствует о заболевании, а титры 1 : 200 - 1 : 400 - о слабом процессе - токсокароносительстве.
Спасибо за ответ! а вот я только не поняла анализы вот эти все ребенку сдавать? и ещё у меня на листочке такого не написано 1:800 у меня ваще по другому вот: AT k Toxora canis 03 (результат) 0-1(норма) - повышенный это как опаасно?
Это анализ на наличие антител к гельминтам. Референсные значения зависят от способа исследования. Анализы из списка назначает инфекционист после осмотра и ознакомления с результатами предыдущих обследований.
а при узи брюшной полости разве могут увидить наличие глистов???
а при узи брюшной полости разве могут увидить наличие глистов??? и ещё вы можете сказать что нибудь про курс лечени "Гельмостоп"???Эфективный ли он?
УЗИ органов брюшной полости необходимо для исключения наличия паразитарных кист внутренних органов. Указанным товаром лечение токсокароза не проводится.
а вы вот как специалист какое бы лечение пососветовали?мне врач назначил немозол как он по вашему мнению может вывести всех токсорокоз???эфективный ли на самом деле?
Немозол является лекарственным препаратом с широким спектром антигельминтного действия. При токсокарозе обычно рекомендуется приём 1 таблетки препарата Немозол в сутки. Продолжительность лечения при токсокарозе составляет 10 дней. Эффективность зависит от распростанения токсокар. При нахождении личинок в органах может понадобиться дополнительное лечение в виде повторного курса, хирургическое лечение не исключается. Рекомендуется обследование с помощью УЗИ для диагностики распростанения токсокар.
Извините конечно за беспокойство, можно ещё один вопрос задам: 1.у меня такое ощущение будто в голове кто то лазеет это и есть тохороканес или же уже могут быть уже другие разновидности в паразитов?? 2.Немозол может уничтожить жителей паразитов в голове? или только в кишечнеке уничтожает??? 3.тохороканес передвигаются по венам?и немозол может их тоже уничтожить оттудого?
Следует сделать УЗИ головного мозга, нужна консультация невропатолога и окулиста. Для уточнения при рекомендации невропатолога может понадобиться МРТ или КТ. Немозол активен в отношении взрослых особей и личиночных форм паразитов, используется также при нейроцистицеркозе, который является редким, но возможным проявлением токсокароза.