Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 мес., с рождения на ИВ, едим Симилак Премиум, смесью были довольны: хороший стул 2-3 р/день, прошли колики в 1,5 мес.,нет срыгиваний, хорошая прибавка в весе, но примерно 5 дней назад, на лице (щечках, бровях и немного на ножках) появилась сыпь похожая на диатез, причем она то усиливается, то сходит на нет. Кроме смеси, вит.Д, и воды ничего не принимаем. Подскажите пожалуйста, неужели это поздняя аллергия на смесь? И нам надо ее сменить?
Здравствуйте! Обычно поздняя аллергическая реакция на какой-то продукт появляется через 2-3 недели после первого контакта с ним. На ваш случай это не очень похоже. Подобные высыпания могут быть связаны с качеством воды ( колебания содержания обеззараживающих средств в водопроводной воде) или новой детской косметикой. Потому я бы пока не спешила со сменой смеси, а просто понаблюдала за малышом. Удачи!