Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом

Здравствуйте! У ребенка проблемы со стулом. Возраст 8 мес,вес 12кг. Находится на смешанном вскармливании (2-3 раза ГМ, один раз безмолочная овсяная каша; ост. кормления - овощные,фруктовые пюре,соки,ацидофлора,творог. ) Какает сам,без плача, немного тужится. Кал оформленный, светло-коричневого цвета. Сдавали анализы,обнаружили нейтральные жиры(+) и слизь(++). Недавно стала замечать,что в кале присутствуют бледно-розовые пятна. Скажите пожалуйста,что это может быть?
Следует сдать анализ на копрограмму без препаратов с забором интересующих включений. Также следует учесть наличие красящих пигментов в овощных и фруктовых пюре, которые употребляет ребёнок. Вес существенно выше возрастных норм. Нужен осмотр педиатра.
Здравствуйте! А если ребенок родился 4,250 ,то в 8 мес. вес 12 кг так уж плохо?
В таком случае следует сдать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин матери и ребёнку. С учётом высокого веса при рождении, вес ребёнка выше возрастных норм. В таком случае следует учесть рост ребёнка и родителей, а также соответствие веса росту. Вполне возможно, что с учётом всех обстоятельств, можно будет сделать вывод о варианте нормы.