Консультации / Педиатрия

Насморк не проходит уже 2 месяца

Ребеночку 3 месяца, в 1 месяц появился легкий насморк (вспотел в машине) - физраствор покапали -почти прошел, а потом заболел папа и появился у ребенка сильный насморк - капали отривином, отсасывали отривином, капали називин - когда закончили називин, стало хуже, сопли пошли пузырями из носа и изо рта, лечение по той же схеме, только вместо називина протаргол, полтора месяца так лечимся (на 1 неделю вместо протаргола капали виброцил, после виброцила стало хуже), перестали купать в ванной, моем ребенка под душем, нос не заложен, булькает внутри, ходим гулять. Как избавится от насморка?
Покажите ребенка отоларингологу. А во время прогулки у малыша тоже такое же "булькание" бывает? Вообще подобные звуки могут быть связаны с физиологической сухостью слизистой оболочки носа и низкой влажностью воздуха в комнате; если дело в этом, обычно во время прогулки симптомы со стороны носа исчезают ( на воздухе больше влажность воздуха). Тогда поможет периодическое увлажнение слизистой носа физ. раствором ( или "Аквамарисом") и плошки с водой, расставленные по комнате и особенно вблизи кроватки малыша. Удачи!