Консультации / Психология и психиатрия

Сон ребенка с родителями

Здравствуйте. моей дочке 1.5 года. спать в своей кровати не хочет. засыпает на нашей кровати. потом я ее перекладываю. через часа 2 перелезает к нам. что делать не знаю. может переставить кроватку в другую комнату к старшим детям?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отучать ребенка спать вместе нужно постепенно: начните отодвигать кровать дальше от родительской, постепенно увеличивая дистанцию. Когда ребенок привыкнет самостоятельно спать в кровати, можно будет "переселить" его в другую комнату, но резко перемещать кровать в комнату к старшим детям не стоит. Удачи!
К вопросу приложено фото