Консультации / Гинекология

Простуда и беременность

На сроке беременности 9 недель заболела простудой или гриппом, не могу определить точно, так как температура выше 37,5 не поднималась, но был небольшой озноб и ломота в теле. Перечитала уже весь интернет по поводу плохих последствий гриппа на таком маленьком сроке. Подскажите, пожалуйста мне для этого конкретного случая, насколько велика вероятность развития патологий у ребенка после такого, как у меня был течения болезни: ломота, озноб, сильно болело горло, температура 37,5, пила энгистол, горло ингалиптом лечила и ромашкой полоскала. На следующий день чевствовала себя лучше, немного слабость была и небыло аппетита, горло болело меньше, кашля небыло. начался насморк. На третий день все уже хорошо, остался только насморк. Все прошло без осложнений. Насколько велика вероятность плохого влияния на ребенка?
Здравствуйте! При ОРЗ, ОРВИ на ранних сроках беременности (в период закладки всех органов и систем), всегда есть риск негативного влияния на эмбрион, но насколько этот риск будет негативным именно для Вашего малыша( и будут ли последствия вообще!!!) никто сказать не может, во всяком случае до проведения дополнительных методов обследования ( УЗИ+ PRISCA в 11-13 недель - делать обязательно). В случае необходимости Ваш лечащий врач назначит дополнительные методы диагностики. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.