Консультации / Гастроэнтерология

Сильная боль в желудке 33 недели беременности

Добрый день! У меня 33 недели беременности. Сильная боль в желудке. Горит. Чтобы не съела-все вырываю. Худею. Аппетита совсем нет. И так уже длительное время. Подскажите к кому можно обратится? И что вообще делать?
Сначала осмотр гинеколога для исключения преждевременных родов. Нужна консультация инфекциониста и гастроэнтеролога для исключения вирусного гепатита и холецистита, следует исключить заболевания сердца, а также другие заболевания ЖКТ. Следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), антитела к вирусным гепатитам, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Может понадобиться ЭГДС.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Сильная боль в желудке 33 недели беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.