Консультации / Педиатрия

В кале слизь

Здравствуйте! Нам 1.5 месяца. Вчера заметила что в кале слизь! До этого кал был нормальный на цвет желтый, на запах кислый, консистенция супа пюре + маленькие белые комочки. А сейчас на цвет не изменился желтый, на запах тоже, только консистенция слизи с комочками.При этом не знаю совпадение или нет у ребенка бурлит в животе при кормлении, живот вздутый, пукает, при сосании груди нервничает может заплакать, потом опять схватить грудь, можем сосать по пол часа(молока много). Кушаем по требованию можем и каждый час и два. После того как поест засыпает, но газы не дают спать, просыпается даем соску с жадностью сосет ее опять же пукает и засыпает. У нас не сошла еще желтушка, врач предложила допаивать водой( магнезию, и хеппель), но он воду не пьет выплевывает. а выпить нужно 150 мл поэтому в воду добавляла чуть чуть меда. Может этим и навредила? Что это может быть за слизь стоит ли переживать и ехать ко врачу? Может это быть переедание от несварения? Мы первый месяц кушали плохо, молочка маловато было, раз 5 давала смесь в докорм, а сейчас сосем и сосем. Смесь не даю неделю точно.
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет ( хотя мед все же лучше не подмешивать!) В возрасте от 2 недель до 3 месяцев у очень многих деток бывают функциональные нарушения со стороны ЖКТ: ребенок кряхтит, натуживается, иногда плачет; периодически бывает разжиженный зеленоватый стул с белыми комочками или запоры, выражено вздутие живота. В это ситуации обычно применяют "Эспумизан", укропную воду или препараты, приготовленные на основе фенхеля - Хеппи-Бэби", "Плантекс" и "Бэби-Калм. Наши бабушки и родители, кроме укропной воды, активно использовали газоотводную трубку. Рекомендуют еще добавить массаж животика, гимнастику ( движения ножками типа "велосипед"); советуют чаще выкладывать ребенка на живот и стимулировать подъемы верхней части туловища. Еще, пожалуй, нужно проанализировать, после какой пищи в Вашем рационе появляется вздутие живота (часто его вызывают капуста, бобовые, коровье молоко, виноград). Обычно после 3 месяцев пищеварение "дозревает", и становится полегче. Удачи!