Консультации / Педиатрия

Подскажите позжалуйста что можно кушать ребенку 3 5года после отравления тортом

Подскажите позжалуйста,что можно кушать ребенку 3,5года после отравления тортом.
Некоторое время ( часов 4-6 ) хорошо бы вообще воздержаться от еды ( кончено, если это возможно для ребенка) - или давать ему некрепкий чуть подслащенный чай с сушками, сухариками. На этом этапе главное - обильное питье малыми порциями,но часто ( ведь наверняка была рвота и понос - нужно восстановить потерянную жидкость). Потом потихоньку расширяем диету, вводя нераздражающие желудок мягкие продукты: яйцо всмятку, картофельное пюре на половинном молоке, вязкую кашу ( особенно рисовую), некрепкий бульон с сухариками, лапшичку, протертое постное мясо или паровые тефтели. Ограничиваем овощи, содержащие грубую клетчатку ( исключение к в этом отношении - тертая на мелкой терке морковь) цельное молоко, бобовые, виноград; исключаем жирное, жареное, копченое и все вредные продукты типа консервов, чипсов, газировок и пр. . Обычно к 5 дню переходят к обычному питанию. Выздоравливайте!