Консультации / Гинекология

В чем может быть причина зеленоватых следов на 20 неделе беременности

Здравствуйте. Я сейчас на 20 неделе беременности. В последние пару недель заметила, что нечасто, раз в 3-4 дня с утра, на прокладке бывают зеленые следы. Всего было 3-4 раза. Сегодня утром было точечно несколько зеленоватых капелек. При этом зуда или запаха не чувствую. Каждый день по два раза купаюсь в океане. Также есть эрозия шейки матки. Для мекония в водах и подтекания вроде рановато. Нахожусь сейчас в другой стране и пока не имею возможности обратиться к вызывающему доверия специалисту. Скажите, могут ли это быть околоплодные воды и есть ли угроза для малыша? Может ли это быть просто морская вода?
Добрый день! Это не вода и не меконий, Вам следует сдать мазок на флору, чтобы определиться с составом микрофлоры влагалища