Консультации / Гастроэнтерология

Плохой стул 5 месячного ребенка

Здраствуйте! Нашему сыну 16 января будет 6 месяцев,у нас до сих пор не нормализовался стул. Он у нас на смешенном питании(гудь-смесь-пюрешки). Тоже давали плантекс, дюфалак, укропную водичку, но в туалет так сам и не ходит. Я не жду 3-х дней и помогаю ему либо свечкой глицириновой, либо микро клизмой, еще палачкой ватной старалась роздрожать толстую кишку,но сам так и не хочет.что посоветуете зарание спасибо
Следует сделать УЗИ органов брюшной полости с определением функции жёлчного пузыря, копрограмму, учесть рост, вес и пересмотреть смесь и питание с постепенным включением в прикорм 150 г овощного пюре, 50 г фруктового пюре и 100 г каши (гречневой и кукурузной). Для учащения стула: дюфалак по 1 чайной ложке 1 раз в день утром, курс - 1 месяц и одновременно бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день, 3 недели за полчаса до кормления.
УЗИ брюшных органов мы делали,сказали все хорошо.Бифидумбактерин мы тоже пили,вроде сам ходил в туалет, но потом врач его отменил и прописал нам бактериофаг,вроде тоже стал ходить,но как перестали давать опять начались проблемы. Мы в 5 месяцев ростом 78см. и весом 8.600кг.Все же спасибо за совет. Попробуем подавать!
Ожидаемый результат будет от введения возрастных прикормов и при этом одновременно употреблении указанных препаратов. Вес ребёнка соответствует возрасту, но рост вдвое больше возрастных показателей (вместо 68 см указан рост 78 см). В этом случае ребёнка нужно показать эндокринологу для исключения синдрома Марфана и других заболеваний. Постепенное введение прикорма в указанных количествах является необходимым для обеспечения увеличенных потребностей в питании растущего ребёнка.