Консультации / Гинекология

Почему я не набрала вес при беременности

Моя первая беременность была патологической: Оболочечное прикрепление пуповины. Сделали КС на 34 нед. Ребенок родился весом 1700гр. Я набрала всего 3 кг за время беременности, хотя усиленно полноценно питалась и всегда вела здоровый образ жизни. Считаю, что нужно искать причины и в моем состоянии организма. Я хочу еще иметь детей и избежать подобной проблемы в дальнейшем. Скажите, на какие факторы мне следует обратить внимание, диагностику каких органов пройти, к какому врачу обратиться. В чем же была причина этого недобора веса мне непонятно... Спасибо за участие!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вследствие неправильного прикрепления пуповины и неполноценности ее сосудов кровоснабжение плода нередко нарушается и рождаются дети малого веса. Недостаточная прибавка веса при беременности (менее 7 кг) у здоровой женщины должна насторожить лечащего врача. Это может быть сигналом о каком-либо неблагополучии в состоянии матери или ребенка. Вот и получается, что у Вас недостаточная прибавка веса взаимосвязана с неправильным прикреплением пуповины. К счастью нет зависимости между неправильным прикреплением пуповины (частота 1% в популяции) при первой беременности, с последующими беременностями. Вам нужна консультация гинеколога по поводу планирования беременности с гинекологическим осмотром и стандартным обследованием до беременности. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
К вопросу приложено фото