Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Добрый день! Дочке 1 год, вес 9,3 кг рост 75 см. При рождении вес был 2990, рост 53 см. Практически с рождения на ИВ. На данный момент едим практически все. Два раза в день смесь( утро, вечер Нутрилак премиум) в обед каша, после обеденного сна мясо с овощами, или супчик, между кормлениями фрукты и творог. Первый зуб вылез 4 дня назад. Хотелось бы узнать насколько серьезен недобор в весе, и как лучше скорректировать питание для полноценного набора веса
Здравствуйте! Согласно центильным таблицам у вашей девочки рост - средний, масса тела - средняя. То есть физическое развитие среднее гармоничное. Соответственно особого вмешательства не требуется. Сейчас у девочки должно быть 5 полноценных кормлений. Помимо перечисленных вами продуктов, ей можно и нудно давать сыр, печенье, кефир, рыбу, яйцо и пр. (На этом сайте есть статьи о прикормах. Надо на "главной" найти "авторские колонки" - "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и найти там прикормы) . Там я старалась писать подробнее о сроках введения разных продуктов. Буду рада, если чем-то Вам помогу.