Консультации / Гастроэнтерология

Густой стул

Добрый день. Простите,если я не очень корректно выражусь. я перешла на правильное питание с целью похудеть,утром каша,обед-суп,вечером-курица или рыба. И у меня начались проблемы с туалетом. я редко хожу по большому 1 раз в 3-4 дня и стул очень густой,запор ,из-за этого получается гемморой внешний (не сильный,никаких болезненых ощущений нет). я ем кисломолочные продукты и свеклу,но меня эти продукты не слабят. Запоры не постоянны,но через некоторое время повторяются.
Следует сделать УЗИ органов брюшной полости с определением функции жёлчного пузыря, ТТГ, Т3, Т4, для исключения гипотиреоза, копрограмму, учесть рост, вес и пересмотреть питание с включением в сутки постоянно не менее 500 г овощей (свеклы, цветной капусты, кабачков, моркови), 300 г фруктов, 500 г кефира, 100 г творога, компоты из сухофруктов яблок и чернослива. Для учащения стула принимать: дуфалак по 2 столовые ложки 1 раз в день утром, при необходимости дополнительно 1 столовую ложку в обед, курс - 1 месяц