Консультации / Педиатрия

Отдышка

Здраствуйте моему ребёнку 6лет у неё идёт отдышка но только ночью,лёгкие чистые вызывали врача,дышит ингаляторами днём играется всё хорошо а только спать ложится и задыхается,что делать?
Здравствуйте! Мало информации для ответа. Что сказал осматривавший ребенка врач? Какое лечение назначил? какими ингаляторами дышит ребенок? И, наконец, что Вы называете одышкой - шумное, слышное на расстоянии дыхание или его учащение ? Шумное затрудненное дыхание по ночам может быть проявлением бронхиальной астмы. В этом случае ребенок должен наблюдаться пульмонологом или аллергологом. Ему нужно назначить базовую терапию ( ингаляционными кортикостероидами и бронхолитиками), чтоб таких приступов по ночам не было. Если мальчика не осматривали врачи с такой специализацией, покажите ребенка им.