Консультации / Гинекология

Кровяные выделения через 2 недели после предполагаемого зачатия

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. 25 декабря был половой акт, по календарю 27го - день овуляции. Предполагаю, что беременна, но тест пока еще не делала, до ожидаемых месячных еще 4 дня. Но вот сегодня, 6 января, заметила очень скудные кровяные выделения из влагалища (на прокладке не видны даже, просто несколько капель на салфетке), а день-два назад начался несильный зуд там же, иногда побаливает низ живота (справа или слева, по разному), но быстро проходит. Почему это может происходить? Записалась в женскую консультацию на 18 января (уже через 7 дней после будущих месячных, если они все-таки начнутся). Или все-таки не стоит откладывать и попасть как можно раньше, сразу с первым днем задержки? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день" Вам не стоит волноваться и дождаться задержки, симптомы, которые Вы описывает не специфичные, поэтому говорить о причинах сложно