Консультации / Психология и психиатрия

Признаки аутизма

Здравствуйте! ребенку почти 3 года, он не разговаривает, в детском коллективе стеснительный, в коллективные игры не играет, если у него забирают игрушку он не сопративляеться. Как вы думае это аутизм?
Здравствуйте! Нет, описанные Вами нарушения вовсе не свидетельствуют об аутизме. Если ребенок видит что-то интересное - он пытается поделиться с Вами своей радостью, эмоциями?Есть ли у него указательный жест? Кивает ли он головой в знак согласия\несогласия?Как он проводит время дома, чем занимается? По мнению невролога и логопеда, почему ребенок не говорит?Как проходила беременность и роды?