Консультации / Психология и психиатрия

ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ

ЗАМУЖЕМ 2 ГОДА.ЖИВЕМ ОТДЕЛЬНО ОТ ЕГО РОДАКОВ В ОДНОМ ГОРОДЕ ,ЕСТЬ СЫН ГОД И 5МЕС ЕМУ.ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО МУЖ СТАЛ ВЫПИВАТЬ И ПРИЧЕМ ЗАЧАСТИЛ РАНЬШЕ РЕДКО БЫЛО,ПРИХОДИТ НОЧЕВАТЬ ДОМОЙ ПРАВДА ТО В 2ЧАСА НОЧИ А ТО И К УТРУ БЫВАЕТ.И НИКАКИХ ИЗВИНЕНИЙ,Я ОБИЖАЮСЬ..ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?МЫ С СЫНОМ ЖДЕМ ЕГО СИДИМ ДО ПОЗДНЕЙ НОЧИ КАК ДУРАКИ,И ОН НИКАК НЕ ОБЪЯСНЯЕТ СОВЕ ПОВЕДЕНИЕ,ВИДИМО ЕМУ НРАВИТСЯ ПИТЬ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЖЕТ КАКОЙ ТО СОВЕТ ДАДИТЕ ЧТО ЛИ,УЖЕ ГОЛОВА КРУГОМ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Добрый день! Прежде всего очень важно Вам понять, что сын не должен быть ни участником, ни свидетелем поздних приходов отца и дальнейших "разборок". Ребенок полутора должен ложиться спать в 9-10 вечера!!! Режим для него - основа нормального развития и здоровья. Тем более, что в ожидании мужа Вы вряд ли спокойны, поэтому ребенок эмоционально заражается от Вас негативом и тревогой - зачем это? Конечно, обидно, что муж не считается с Вами, но это можно только путем долгих разговоров урегулировать пытаться - заставить ведь мы не можем. Возможно, ему не очень хочется помогать с ребенком, вот и "линяет". Попробуйте договориться о "графике" его "отдыха", например, что он может планировать такой "отрыв" раз в пару недель, при этом пусть предупреждает, где он и с кем (для его же безопасности). Найдите также, кто может иногда приглядеть за малышом и сходите вместе в клуб или куда он ходит. Если это все-таки не алкоголизм, то не стоит так уж драматично говорить о том, что нравится ему пить - да, взрослые люди иногда употребляют спиртное, проблема начинается, когда либо не могут контролировать, либо когда отношения разваливаются с близкими. Подумайте о том, что вашим отношениям, как пары, нужно время и внимание - с малышом трудно выделять время для двоих, но для сохранения отношений просто необходимо. Удачи. Светлана.