Консультации / Педиатрия

Выпил гормональную таблетку

здравствуйте! что делать если ребенок выпил гормональную таблетку
Здравствуйте! Какую таблетку-то? И какого возраста ребенок? Трудно отвечать "направленно", не зная этого. Если это произошло недавно, следует вызвать рвоту (напоить водой и нажать на корень языка). Не получится - позвоните на "Скорую", назовите лекарство, они или приедут и помогут провести промывание, или успокоят вас, что отравление этим неизвестным мне препаратом ничем не грозит... Дайте измельченный активированный уголь ( одну таблетку на 20 кг массы) или "Смекту" в возрастной дозе - она тоже адсорбирует на себе токсины. Наблюдайте за ребенком. при появлении каких-то необычных симптомов сразу вызывайте "Скорую".