Консультации / Гинекология

Угроза прерывания беременности

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня в 27 недель при осмотре гинеколога было открытие матки на один палец и матка меньше 30мм.Сейчас у меня почти 31 неделя. Сколько можно так ходить,на следующем осмотре врач только ощупала живот. Никакого лечения мне не назначали, роды вторые.
Здравствуйте! Вы наверное имели в виду размер шейки матки? При повторной беременности в третьем триместре наружный зев может пропускать кончик пальца, главное, чтобы был сомкнут внутренний зев и длина шейки не была укорочена. Состояние шейки матки можно оценить с помощью УЗИ – при исследовании влагалищным датчиком измеряют длину шейки матки и состояние внутреннего зева. Длина шейки матки менее 2 см и диаметр внутреннего зева более 1 см считаются ультразвуковыми признаками ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Консультация врача гинеколога на тему «Угроза прерывания беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2014
О консультанте
Специализация