Консультации / Пульмонология

ПЛЕВРИТ

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня после удаления кисты плеврит опасно ли это и чем его лечить
Плеврит лечится в пульмонологическом отделении. Надо уточнять его этиологию. Все надо анализировать. когда появился? Есть связь с операцией?
СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ делали узи брали мокроту все нормально но при вдохе меня беспокоит а пульмонолога у нас нет
По УЗИ должны определить коково количество жидкости в плевре. Надо делать пункцию или нет. Если есть связь с операцией. Должны заниматься хирурги. Если жидкости много надо эвакуировать, иначе будут спайки рубцы и могут быть осложнения. Если жидкости мало надо в теч. 10 дней индометацин 1таб. 3 раза, возможно гормон. Надо советоваться очно, так очень сложно вам рекомендовать. Если жидкость будет оставаться может произойти нагноение?
жидкости нет вообще спасибо огромное вам за консультацию
Будьте здоровы!
СПАСИБО!!!ЛЮБОВЬ АНДРЕЕВНА!!!