Консультации / Гинекология

Хочу 2 го ребенка

Здравствуйте. Мне 28 лет. Болею СД 1 типа 11 лет. Есть сын 6 лет(беременность была на 100%идеальна-дали врачи разрешение и постоянно наблюдалась). Группа крови и резус 1отр. Было 2 аборта по мед показаниям(стояла спираль). Хотела бы 2 ребенка,но опасаюсь- из-за резуса,слышала что если есть прерывания возможны уродства у ребенка. И переживаю если будет девочка-унаследует мой диабет! Посоветуйте как быть,тем более что у меня задержка,последние месячные были 26.11.13!
Добрый день! 1 ая проблема - Сахарный диабет, пред планированием беременности необходима консультация эндокринолога, 2- ая проблема резус отрицательная кровь, есть риск резус-конфликта. если у мужа резус фактор крови положительный. Сам по себе резус-конфликт не влияет на формирование уродств, его воздействие заключается в развитии гемолитической болезни плода, сдайте кровь на антирезусные антитела для начала