Консультации / Гастроэнтерология

Нам 4 месяца запоры начались с 1 5 месяца

Здравствуйте моему сыну 4 мес. на г/в, до 1,5 месяцев стул был регулярным, а потом начались проблемы, педиатр посоветовала заваривать чернослив, крутым кипятком и протирать пюре через сито стул нормализовался, в 3 месяца сдавали анализы гемоглобин был 98 прописали железо, и опять начались запоры, и чернослив уже не помогает, хотя при этом всегда пукал всегда хорошо, и на животике мы лежим, и массаж делаем, и ножки к животику сгибаем. Помогите пожалуйста.
До 5 месяцев введение фруктовых прикормов не показано. Сделайте копрограму и представьте. Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время. Принимать дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 1 месяц.
Здравствуйте вы просили Вам сообщить вам след. вес ребенка при рождении был 2,950 при выписке стал 2600 рост 52 см, в данный момент рост у нас 65 см., вес 6500 кал сдали на капраграму выявил: желтый цвет, жидкой консистенции, кристаллы билирубина ++, мышечные волокна++, нейтральные жиры++, и был еще один показатель но мед сестра не смогла его разобрать. Я просто поражаюсь отношением врачей мы мучаемся с 1,5 мес. они говорили что ничего страшного у детей такое часто бывает, а в итоге, спасибо Вам за ваши консультации. Буду ждать ответа с нетерпением, надеюсь это так все страшно.
1. Рост ребёнка при рождении и в настоящее время умеренно выше возрастных норм. Вес при рождении ниже нормы, среднемесячные прибавки веса в пределах нормативных показателей (888 г). В настоящее время вес соответствует норме, но, учитывая высокий рост, следует увеличить весовые прибавки для обеспечения потребностей растущего мальчика. 2. Прикладывать к груди не менее раза в 2 часа днём и 2-2,5 часа ночью. 3. Укажите способ забора биоматериала для копрограммы (принимались ли препараты, клизмы и другое).
Забор производился вечером помогла кончиком градусника, за два дня начали принимать дюфалак как вы говорили, скажите это серьезно.
И еще, а соки можно нам начинать пить.
Фруктовые соки можно вводить в прикорм не раньше 5 месяцев. Но лучше вводить в прикорм густую пищу. С 5 месяцев можно вводить в прикорм овощное пюре. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы и проконтролировать лечение анемии. Сделать УЗИ органов брюшной полости и 3-кратно анализ хлоридов пота для исключения муковисцидоза. Кроме дюфалака принимать хофитол в каплях по 5 капель 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели.