Консультации / Гинекология

Подскажите по результатам анализов

Здравствуйте! После лечения гарднерелеза сдала анализы: вот результаты : Граднерелла ваг колич 7.5х10*5 копий/10*5 эпителиальных, . Лактобактерии 16 % от общего числа бак м ,. Концентрация ДНК общей бакт массы 4.9х10*9 копий/мл, Концентрация ДНК лактобацил sрр 8х10*18 копий/мл. Подскажите какие должны быть нормы по данным показателям, и необходимо ли продолжить лечение. Планируем беременность в ближайщее время. и еще как может повлиять гарднерелла на беременность и малыша?Спасибо!
Добрый день! Гарднереллы - это признак бактериального вагиноза, непосредственно на ребенка этот возбудитель не влияет. Без клинических проявлений я бы рекомендовал воздержаться от лечения